вторник, 1 сентября 2009 г.

Про одного Virgin-миллиардера

Живи весело
Никогда не сдавайся
Пробуй снова и снова
Наслаждайся каждым мгновеньем
Не сожалей о прошлом
Чтобы выиграть, нужно забыть о правилах

……………………

Это не кредо какого-нибудь весельчака и раздолбая. Это стиль жизни известного во всем мире миллиардера Ричарда Брэнсона. Об этом он пишет в своей книге «К черту все! Берись и делай!» Он – владелец межконтинентальной компании Virgin. Он рекордсмен. Он отец и муж. Он меня реально восхищает.

Кто из вас слышал о термине «колесо жизни»? Вкратце, это соединенные воедино абсолютно все сферы жизни человека: здоровье, финансы, друзья, личные отношения, карьера, творчество…

Человека на 100% можно назвать успешным, если у него гармонично развиваются все эти сферы.

Ричард Брэнсон – именно такая личность. Его компания ужа давно стала межконтинентальной. Можно представить, сколько требуется концентрации и внимания, если ты хочешь действительно управлять таким предприятием.

Но мистер Брэнсон помимо всего прочего, успевает еще кое-что межконтинентальное. Его хобби – пересекать океаны и материки на воздушном шаре и заниматься другими экстремальными видами спорта.

То, как он описывает свою жизнь в книге, лично меня настраивает на позитив. Хотя Брэнсон не скрывает, что ему приходится много работать. Но вот что, я уяснила, самое главное:

Если ты любишь свое дело, любая работа и любое ее количество – будет в радость.

Дело за малым – найти именно то, что вам по душе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий